В Серпухове прошло заседания оперштаба по предотвращению распространения COVID-19

Сегодня, 3 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в городском округе Серпухов.

В Серпухове прошло заседания оперштаба по предотвращению распространения COVID-19
Фото: pixabay

Заседание прошло в режиме видеоконференции. По поручению Главы муниципалитета Юлии Купецкой совещание провёл её первый заместитель Сергей Мужальских.

В настоящее время в г.о. Серпухов выявлено 528 случаев заражения, у 80% людей заболевание протекает в лёгкой или скрытой форме. Выздоровел 251 человек.

В инфекционном отделении ЦРБ Серпухова завершен ремонт, для размещения пациентов доступна 101 койка. Все они подключены к кислороду. Лечение в учреждении в настоящий момент проходят 34 серпуховича. Все медицинские работники полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. Имеется запас на три недели. Он регулярно пополняется. Медики, контактировавшие с зараженными коронавирусом пациентами, выплаты за апрель получили.

В городском округе Серпухов увеличено число дежурных групп в детских садах. Сейчас их 108 в 47 дошкольных учреждениях. Количество детей, посещающих группы – почти тысяча человек.

Более 40 крупных и средних предприятий городского округа работают с соблюдением противоэпидемических требований.

На регулярной основе надзорные органы проверяют проведение медосмотров сотрудников, наличие средств индивидуальной защиты, антисептиков, разметки для социальной дистанции. Выявленные недочеты устраняются.

С 1 июня возобновили работу небольшие промтоварные магазины и строительные рынки. Начиная со среды, могут приступить к деятельности парикмахерские, салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, а также сауны, бани и солярии, при условии выполнения правил по предотвращению распространения инфекции.

По информации Администрации г.о. Серпухов

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру