Юным серпуховичам предлагают разнообразную программу мероприятий

Лето по праву считается детской порой. Заканчивается учебный год, и ребята получают массу свободного времени. Заполнить его — задача теперь уже не столько педагогов, сколько работников Домов культуры, молодёжных активистов и всех неравнодушных людей, заботящихся о культурном и интеллектуальном развитии подрастающего поколения.  

Юным серпуховичам предлагают разнообразную программу мероприятий
Фото предоставлено Комитетом по образованию администрации городского округа Серпухов

Летний детский период в Серпухове начался с приятных моментов: подведены итоги конкурсов «Читать не больно» и детских исследовательских проектов. Конкурс чтецов проводился Молодежным медиацентром совместно с местным отделением партии «Единая Россия», Около 20 работ было прислано на суд жюри. Победителями и призёрами конкурса стали: Юлия Соколова, Анастасия Гамзикова, Федор Квасков, Галина Цыганова, Юлия Воеводина, Марселина Красова. Специальный приз «За волю к победе» достался Александру Овчинникову. Призы победителям вручат 12 июня, в День России.

В конкурсе детских исследовательских проектов приняли участие 46 работ от 32 дошкольных образовательных учреждений округа. Тема исследования: «Музыкальные инструменты». Всего в онлайн-мероприятии поучаствовали 45 воспитанников детских садов, 57 родителей и в качестве руководителей проектов 67 педагогов. По итогам конкурса победителями стали воспитанники детского сада № 4 «Светлячок» с проектом «Фортепиано» и детского сада № 11 «Жар-птица» с проектом «Барабанная установка».

На первый месяц лета для детей разработаны различные познавательно-развлекательные программы. Так, Дом детства и юношества приглашает школьников к участию в летней образовательно-развлекательной программе «Полезные каникулы». Ребятам предлагают онлайн мастер-классы по различным направлениям. Кроме того, юных серпуховичей ждут «Музыкальные встречи», «Танцевальные встречи», «Театральная мастерская», «Академия балета» и «Фольклорный клуб», а также прогулки по «Туристским тропам».

Активисты Молодёжного совета при главе городского округа Серпухов совместно с Дворцом творчества детей и молодёжи «Дружба» запустили общественную акцию #моявеликаяРоссия, приуроченную к празднованию Дня России. Принять участие в мероприятии могут все желающие. Для этого нужно в период с 1 по 12 июня на своих страничках в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм разместить фотографии видов России, портреты знаменитых современников, фотоснимки с достопримечательностями и памятниками истории и культуры. Фотографии необходимо подписать хэштегом #моявеликаяРоссия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 3 июня 2020

Заголовок в газете: Лето будет интересным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру