Серпуховские экологи отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды защитники природы городского округа Серпухов вместе со всей Россией празднуют День эколога.

Серпуховские экологи отмечают профессиональный праздник
Фото из архива "МК в Серпухове"

Этот профессиональный праздник был утверждён Президентом РФ Владимиром Путиным в 2007 году. Ежегодно в этот день проходят масштабные мероприятия: общественные акции, выставки, флешмобы. Однако в этом году эпидемия коронавируса внесла свои коррективы – массовые присутственные мероприятия отменены или перенесены в режим онлайн.

В городском округе Серпухов экологии уделяется огромное внимание, как со стороны общественности, так и со стороны администрации муниципалитета. Не секрет, что в округе есть две «горячие» точки, которые постоянно являются трендом местных новостей и обсуждений в социальных сетях – это полигоны ТБО «Сьяново» и «Лесная». На сегодняшний день идёт общественное обсуждение проекта рекультивации «Сьяново», а на «Лесной» продолжается работа по уменьшению экологического вреда полигона и подготовка к его закрытию. Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая лично курирует эти вопросы, находясь на постоянной связи и с жителями округа, и с профильными региональными организациями.

Серпуховские средства массовой информации не остаются в стороне от этих насущных тем. Коллектив редакции газеты «МК в Серпухове» первым начал поднимать вопросы о необходимости решения о закрытии полигонов, чтобы серпуховичи могли дышать чистым воздухом и пить чистую воду. В сотрудничестве с администрацией муниципалитета корреспонденты издания ведут постоянную работу по информированию населения о том, что сейчас происходит не только на полигонах ТБО, но и, в целом, какова экологическая обстановка в городском округе.

Коллектив редакции «МК в Серпухове» присоединяется к поздравлениям и желает нашим экологам всегда оставаться такими же принципиальными в отстаивании интересов природы и населения. Успехов вам в деле защиты окружающей среды!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру