Безработные серпуховичи могут встать на учет в ЦЗН по упрощенной схеме

С 9 апреля по 31 декабря 2020 года для граждан, оставшихся без работы, действует упрощенный порядок подачи заявлений на пособие по безработице и регистрации в центре занятости (бирже труда).

Безработные серпуховичи могут встать на учет в ЦЗН по упрощенной схеме
Фото с официального аккаунта Соцзащиты г.о. Серпухов в сети «Инстаграм»

Подать заявление на получение пособия по безработице или встать на учет в качестве безработного можно через портал "Работа в России": trudvsem.ru

После подачи заявления на портале «Работа в России» (trudvsem.ru) в личном кабинете отобразится статус «Принято». На этом этапе сотрудники ЦЗН проверяют правильность заполнения вашего резюме и заявления. Если данные документы были заполнены некорректно – в вашем личном кабинете отобразится статус «Дозаполнение/редактирование сведений» и вы увидите поясняющий комментарий.

Если вы видите в своем личном кабинете статус «Запрос сведений» - это значит, что ЦЗН запросили обязательную подтверждающую информацию о вашем трудовом стаже и з/п в ПФР и ожидают от них ответа. После получения сведений из ПФР вашему заявлению будет присвоен статус «Зарегистрировано».

Если у вас появился статус «Сведений недостаточно» - это значит, что нужные сведения не были поданы вашим работодателем в ПФР. В данном случае сотрудники ЦЗН оставят вам комментарий и запросят у вас подтверждающие документы.

Далее в течение 11 дней будет назначено пособие, и информация о назначении пособия и сумме выплат отобразится в вашем личном кабинете.

По информации ЦЗН г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру