В Серпухове обновили данные о COVID-19

Вчера, 10 июня, Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая провела очередное оперативное совещание по предотвращению распространения коронавируса в муниципалитете.

В Серпухове обновили данные о COVID-19
Фото: pixabay

С начала эпидемии инфекция была выявлена у 652 серпуховичей, 327 из них выздоровели. Более 80% заболевших перенесли инфекцию в лёгкой или бессимптомной форме. 24 человека скончались от развившихся осложнений.

В инфекционном стационаре ЦРБ в настоящее время находится 80 человек, 54 из них – жители г.о. Серпухов. Еще 7 серпуховичей проходят лечение в отделении для пациентов с лёгкой формой болезни. Персонал этих учреждений полностью укомплектован, все медицинские работники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Запас СИЗ регулярно пополняется. Уровень заболеваемости врачей составляет 3,4%. В аптеках городского округа в наличии более 175 тысяч медицинских масок. Спрос на них высок, но наблюдается его постепенное снижение.

Количество дежурных групп в детских садах городского округа увеличено до 126. Их посещает около 1200 воспитанников. В школах идёт подготовка к проведению ЕГЭ.

По информации Администрации г.о. Серпухов

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру