В Серпухове проверили состояние общественных пространств

По поручению главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой представители администрации округа инспектировали содержание подъездов МКД, дворов, контейнерных площадок и парков.

В Серпухове проверили состояние общественных пространств
Фото с официального сайта администрации городского округа Серпухов

В объезде территорий также приняли участие представители Госадмтехнадзора, правоохранительных органов, регоператора по обращению с отходами, профильных служб и ведомств.

В ходе инспекции был выявлен ряд нарушений. Так, во дворе дома № 142 по ул. Центральной один из детских игровых комплексов практически пришёл в негодность и требует серьёзного ремонта или замены.

По содержанию подъездов в данном доме замечаний не было. Но жители пожаловались на расположившийся рядом автосервис. Первый заместитель главы г.о. Серпухов Сергей Мужальских пояснил, что владельцы помещения используют его не по назначению и есть решение суда, которое вступило в силу. Но собственник не реагирует на это. По результатам разговора будет подготовлено письмо в правоохранительные органы с просьбой о привлечении владельца автосервиса к ответственности.

Есть и другие замечания по содержанию территорий. Что касается подъездов, здесь претензий к управляющей компании нет. Уборка явно проводится регулярно. Основная проблема, на которую жалуются жители – автосервис, расположившийся неподалёку от въезда во двор.

Также проверяющие осмотрели объекты на улицах Чернышевского, Рабочей и Захаркина. Серьёзных нарушений здесь выявлено не было, за исключением скопления мусора и веток на контейнерной площадке в районе ул. Рабочей.

Завершился объезд в популярных у горожан местах отдыха: городском бору, парках им. Олега Степанова и «Питомник». Здесь были выявлены дольные деревья, которые требуют либо опила, либо корчевания. Соответствующее поручение дано благоустроителям.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру