Один сорвал со стены репродукцию, а другая постирала ковер и матрац в фонтане

Минувшая неделя, несмотря на свои положительные инфоповоды, запомнилась все-таки больше негативными событиями: несколько вандалов попытались по своему видению изменить Серпухов. В итоге сотрудники коммунальных служб только и поспевали убирать, ремонтировать и мыть. Прибавилось работы и представителям полиции.  

Один сорвал со стены репродукцию, а другая постирала ковер и матрац в фонтане

Первый акт вандализма был совершен 7 июля. До сих пор непонятно, чем так не понравилась репродукция картины Василия Поленова «Старая мельница» молодому мужчине? Возможно, он предпочитает абстрактное искусство, а может, просто та самая картина, расположенная на фасаде жилого дома № 66 по ул. Советской, попалась под руку.

На видео, снятом камерой наружного видеонаблюдения, отчетливо видно, как плохо стоящий на ногах человек направился сначала к одной работе. Попытался ее сорвать со стены. Не удалось. Тогда он перешел к другой. Долго пытался оторвать раму. И когда дело было сделано, то с чувством выполненного долга отправился далее.

А в ночь с 9 на 10 июля практически одновременно в двух разных районах Серпухова, на улице Новой и на площади Владимира Храброго, молодые люди, видимо, решили устроить пенную вечеринку. Судя по всему, оригиналы вылили в фонтаны пенные моющие средства, в итоге под напором струй воды практически сразу же образовалась огромная белая мыльная шапка.

Впрочем, некоторые серпуховичи не растерялись. Вот и жительница микрорайона Ивановские дворики ночью решила затеять уборку и принесла к местной достопримечательности, наполненной пеной, ковер и матрац. Воспользовавшись бесплатными водой и мылом, она начала чистить ковер и стирать матрац.  

В свою очередь сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» устанавливают личности вандалов для последующего их задержания. Правонарушителей ждут не только большие неприятности, но и немалый денежный штраф.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 15 июля 2020

Заголовок в газете: Без роскоши, но в чистоте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру