Лучшим четырнадцатилетним мальчишкам и девчонкам Серпухова вручили их первые паспорта

В минувшую пятницу девять юных серпуховичей в торжественной обстановке из рук главы городского округа Серпухов получили свой первый самый главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.  

Лучшим четырнадцатилетним мальчишкам и девчонкам Серпухова вручили их первые паспорта

Вот уже более трех лет в городском округе Серпухов есть такая замечательная традиция — вручение паспортов четырнадцатилетним мальчишкам и девчонкам, проявившим успехи в образовательной, творческой и общественной деятельности. И действительно, это лучшие из лучших. Большая часть из них является победителями областных и всероссийских олимпиад. Вот и на этот раз прямо под открытым небом на площади Славы снова звучат Гимн Российской Федерации и добрые пожелания.

— Мне хотелось бы, чтобы то звание — гражданин Российской Федерации — вы носили с гордостью. А мы впоследствии могли бы гордиться вашими достижениями уже как взрослых, состоявшихся людей. Пусть тот жизненный путь, который вы для себя выбрали, вас не разочаровал, — сказала Юлия Купецкая.

Вот и Валерия Шарненкова мечтает стать фармацевтом, так как ее любимые предметы биология с химией. Впереди у нее еще годы учебы в школе, ЕГЭ, и волнительные вступительные испытания в вуз. Но это будет позже, а пока девочка волнуется перед получением своего паспорта.

— Это главный для всех нас документ. Конечно, волнуюсь, но вдвойне волнительно, что я получу его из рук главы муниципалитета, что еще больше накладывает на тебя ответственность.  

В торжественной церемонии вручения главного документа гражданина Российской Федерации приняли участие глава муниципалитета Юлия Купецкая, депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Игорь Харьков, начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Серпуховское» Алексей Остапенко. Они также от себя лично пожелали ребятам дальнейших успехов и побед.

Тем временем сами молодые серпуховичи в завершение церемонии поклялись быть настоящими патриотами, своими учёбой и трудом укреплять благополучие и авторитет городского округа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Важный этап

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру