В Серпухове обновили данные о COVID-19

Сегодня, 29 июля, сотрудники Администрации г.о. Серпухов опубликовали актуальные данные о COVID-19.

В Серпухове обновили данные о COVID-19
Фото: pixabay

На сегодняшний день в муниципалитете, как и на территории всего региона, наблюдается устойчивая тенденция к снижению числа зарегистрированных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

С начала эпидемического сезона и по состоянию на 29 июля 2020 г диагноз COVID-19 подтвердился у 1206 жителей муниципального образования, 1072 человека выздоровели; скончались от коронавирусной инфекции 47 серпуховичей.

Число заболевших пневмонией, которые проходят курс лечения в инфекционном стационаре ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ» - 62 человека (34 – это жители городского округа). Диагноз COVID-19 подтверждён у 18 пациентов, семеро находятся в реанимации.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Московской области от 08.07.2020 г. «легкие койки» для лечения больных с лёгкой формой течения заболевания, развёрнутые на территории терапевтического стационара, закрыты.

Поставки масок осуществляются на регулярной основе. На сегодня в частных аптеках и аптечных пунктах ГБУ «Мособлмедсервис» в продаже более 160 тыс. масок.

В Подмосковье продолжает действовать «горячая» линия» по вопросам новой коронавирусной инфекции и получению ряда услуг в области здравоохранения. Она работает по номеру телефона 8-800-550-50-30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру