Журналисты «ОТВ-Серпухов» — среди лучших на Всероссийском профессиональном конкурсе

Подведены итоги VI Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость».  И снова среди лучших — Серпуховское информационное агентство. В этот раз победа двойная: звания лауреатов завоевали журналисты телеканала «ОТВ-Серпухов» Мария Панкратьева и Маргарита Кирикович.  

Журналисты «ОТВ-Серпухов» — среди лучших на Всероссийском профессиональном конкурсе

Репортаж Маргариты Кирикович, завоевавший симпатии жюри, рассказывает о сложной ситуации, которая ещё недавно была в Ледовом дворце посёлка Пограничный. Подробно, взвешенно и объективно автор рассказала о том, как складывалась судьба объекта, прежде чем он был передан в муниципальную собственность. К слову, на сегодняшний день в Ледовом дворце уже запланированы ремонт и устранение недоделок. Недалёк тот день, когда двери спорткомплекса откроются для занятий спортсменов. В этом радостном событии будет и частичка труда журналиста.

Маргарита Кирикович

Тему поддержки молодых, талантливых учёных поднимает в своём победном видеосюжете Мария Панкратьева. Она рассказала о супругах Марии и Егоре Туровских, которые создали эффективное средство для реабилитации пациентов после инсульта. «ОТВ-Серпухов» много лет сотрудничает с институтами наукограда Пущино. К тому же, тема поддержки новых и перспективных направлений науки, особенно в медицине — это тренд времени. Супруги Туровские несколько лет проработали за границей, но поняли, что в России работать намного комфортнее. Они вернулись в Пущино для того, чтобы продолжить исследования, которые на сегодняшний день завершились успехом. Теперь учёные надеются, что им удастся внедрить своё открытие в практику. Также у них в планах новая большая работа.

Мария Панкратьева

По словам победителей, участие в конкурсе — это всегда не только большой труд и ожидание того, как примет работу жюри, но и полезный обмен опытом с коллегами из других регионов.

Победа этого года знаменательна тем, что среди заявок, поданных на конкурс от Московской области, работы серпуховичей были единственными в жанре тележурналистики. Поэтому двойная победа — это приятная неожиданность. Для муниципальной телекомпании — это и повышение рейтинга, и подтверждение высокого профессионального уровня коллектива.

Конкурс проводится Общественным советом Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Его основная тематика — борьба с коррупцией и реализация национальных проектов. В этом году на суд жюри было подано 6327 работ. Всего лауреатами профессионального состязания стали 437 журналистов из всех регионов России.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 19 августа 2020

Заголовок в газете: Заслуженная победа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру