Серпуховичи приняли участие во Всероссийском историческом диктанте

Свыше 50 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в проекте политической партии «Единая Россия» «Диктант Победы 2020», который состоялся 3 сентября. Серпуховичи не остались в стороне. Желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны было настолько много, что на территории городского округа была организована 31 площадка, при этом 26 из них в общеобразовательных учреждениях.

Серпуховичи приняли участие во Всероссийском историческом диктанте

В течение 45 минут необходимо было ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны, при этом 20 из них — на общее знание, а еще пять вопросов относились к региональной военной тематике. В числе участников как  школьники, так и представители старшего поколения, ветераны ВОВ, депутаты, общественники, члены Политического совета и местного отделения партии «Единая Россия», активисты военно-патриотических клубов. «Диктант Победы» написала и глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая на одной из главных площадок – в Молодёжном центре «Патриот». 

Важно отметить, что в сравнении с прошлым годом акция существенно расширилась: так впервые «Диктант Победы» проходил для курсантов филиала военной академии РВСН им. Петра Великого, в воинских частях, которые находятся на территории и в окрестностях Серпухова.

По словам секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России» Игоря Брынцалова, рекордное достижение не являлось для партии самоцелью. «Уже во время подготовки мы увидели, что интерес к диктанту в этом году беспрецедентный. Захотелось это наглядно продемонстрировать, что и было сделано. Возможности «Крокус Экспо» — одной из самых крупных и современных выставочных площадок мира — это позволили сделать», — пояснил Брынцалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру