Жду укола как манну небесную

Реплика главного редактора Яны Киблицки.

Нет, мир точно сошел с ума. На днях моя приятельница, примерно моего возраста, объяснила мне свой отказ прививаться от гриппа. Она категорически не желает, чтобы ей и ее сыну вживляли чип через вакцину, а это, по ее словам, так и будет. Женщина мне доказывала, что министерство здравоохранения находится в подчинении у Билла Гейтса, а он хочет уничтожить Россию и стереть с лица земли россиян как нацию. Я много слышала глупых идей, легенд и мифов, но чтобы такое? Нет слов. Одни эмоции.

Реплика главного редактора Яны Киблицки.

Выступаю ли я за прививки? Да! И притом за все. Каюсь, что как слишком занятая мама я иногда нарушаю календарь прививок и вовремя не прихожу со своими чадами в поликлинику, но, тем не менее, считаю, что эта мера необходима и очень важна. Нет, я не собираюсь бросать камни в огород в тех мамаш, которые в кликушестве начинают перечислять мне целый перечень побочных эффектов от прививок и с пеной у рта доказывать, что Сталин в пятидесятых годах не истребил всех врачей-убийц, и потому доктора смерти в белых халатах продолжают гробить наши жизни. Просто в этом случае у меня есть одно желание: изолировать этих оголтелых товарищей от всего общества или же самой изолироваться, потому что таких доморощенных экспертов становится все больше и больше.

Тем временем началась прививочная кампания против гриппа, и я, как и мои дети, обязательно примем в ней участие, потому что мы — не жертвы государственной пропаганды, а просто знаем, как это важно для здоровья. Я прививаюсь на протяжении нескольких лет и потому могу констатировать положительную динамику: грипп переносится легче, и последствия не такие тяжелые. Поэтому жду укола как манну небесную. Знаете, из моей памяти не стирается история одной московской семьи, которая произошла лет пятнадцать назад. Трое детей, дом – полная чаша, любовь, гармония и взаимопонимание. У супруга вдруг резко поднялась температура, вызвали скорую помощь.

Вердикт врачей – грипп. В доме не работал лифт, и молодой мужчина спустился к карете с красным крестом с десятого этажа пешком. Привезли в больницу, началось лечение, а наутро его уже не стало. Молодая жена осталась без мужа, а дети без отца. Грипп дал осложнения… Врачи и сегодня фиксируют смертельные случаи. А что же до чипов? Я думаю, что у нас уже большая часть населения ходит с чипами, и поэтому у них вырубились мозги. И поверьте, Билл Гейтс здесь ни при чем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру