А вы знаете, что подарите Серпухову?

Вот и отметили мы День города, ушли в прошлое все волнения организаторов и тех, кто к этому празднику постарался сделать наш город еще краше. И снова мы погрузились в трудовые будни, и снова мы будем делать все возможное для того, чтобы Серпухов на карте Подмосковья стал не просто точкой, а ярким ориентиром.

А вы знаете, что подарите Серпухову?

Великие труженики — я с уверенностью могу так сказать о тех людях, которые меня окружают. Это и коллеги по журналистскому цеху, это и коллеги-депутаты, и сотрудники администрации, учителя, медики и многие-многие другие. Обо всех я могу говорить много добрых и вполне справедливых слов. И знаете, что нас всех объединяет? Все мы очень любим и свою работу, и свой город. Нет, это не пафосные слова, поднятые вместо трудового красного знамени. Это всего лишь самые обыкновенные будни простых серпуховичей.

Один человечек, которого я очень уважаю и люблю, как-то очень искренне сказал: «На день рождения мы всегда ходим с подарками, вот и нашему Серпухову нужно тоже на День города готовить сюрпризы». Его слова мне запомнились, поэтому, когда начался новый отсчет, я задала себе вопрос: «А что мне сделать такое, чтобы удивить, порадовать серпуховичей? Какую взять новую высоту? Какой создать новый проект, который будет интересен и полезен многим?» Впереди — целый год, впереди — всего лишь год! Так что времени на раздумья нет, пора действовать.

Да, в сегодняшних реалиях воплощать в жизнь те или иные проекты очень непросто. И без того шаткое финансовое положение заметно подкосили вынужденная самоизоляция и непредвиденные траты на профилактику инфекции COVID-19. А еще общество нам предъявляет очень высокие требования и дает короткий временной срок на выполнение. Но мы не унываем и идем дальше. Не зря же говорят, что дорогу осилит идущий. И я, выражаясь словами Маяковского, знаю — город будет.

А вообще у меня есть одна мечта. Впрочем, не одна, их много — мечтательница я еще та, но первая из них очень трепетная и для меня важная. Я очень хочу, чтобы на всех областных мероприятиях, будь то видеоролики или диаграммы с различной инфографикой, наш Серпухов не просто бы мелькал, а занимал ведущие позиции. Да, безусловно, Подмосковье очень большое, очень красивое, очень разнообразное, напоминающее пестрое, красивое одеяло, сшитое из различных кусочков: каждый город уникален. Но я убеждена, что именно наш Серпухов самый лучший, потому что здесь растут мои дети и живут мои любимые друзья, потому что мы искренне любим нашу малую родину и делаем все, чтобы она была еще краше.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру