Жители Серпухова посетили Гребневскую ярмарку

С 25 по 27 сентября на центральной площадке усадьбы Гребнево в г.о. Щелково пройдет фестиваль «Гребневская ярмарка». 

Жители Серпухова посетили Гребневскую ярмарку
Фото с официального аккаунта Комитета по туризму Московской области в сети "Инстаграм"

В фестивале принимают участие лучшие сыровары России, крестьянские фермерские хозяйства и предприятия агропромышленного комплекса. На ярмарке представлен большой ассортимент сельскохозяйственной продукции отечественных производителей, а также фермерские продукты, всевозможные варенья, соления, сушеные грибы и ягоды, мед и продукция пчеловодства, сыры, колбасы, рыбные деликатесы, много сладостей – пастила, патока.

В течение 3-х дней 35 сыроваров из Московской, Ярославской, Костромской, Тверской, Калужской, Владимирской, Тамбовской областей, Алтайского края, Республики Адыгея представят более 150 видов сыра.

Помимо торговли для гостей фестиваля подготовлена насыщенная развлекательная программа – пройдут концерты, мастер-классы и дегустации, фермеры расскажут о начале своих стартапов, поделятся опытом и рецептами. Гид-экскурсовод расскажет о парковом ансамбле Усадьбы Гребнево, о гастрономических предпочтениях князей Трубицких, Голицыных, купца Пантелеева.

Для самых маленьких гостей в детском городке работают аттракционы, пройдут анимационные шоу, мастер-классы, игры и конкурсы.

В зоне фуд-кортов можно приобрести легкие закуски и напитки, салаты, баварские колбаски, шашлык на углях, сладости и не только.

По информации Комитета по туризму Московской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру