Заработала новая форма записи в кружки и секции Серпухова

Специалисты Соцзащиты Серпухова 23 сентября опубликовали подробную информацию о новой форме записи в кружки и секции Серпухова.

Заработала новая форма записи в кружки и секции Серпухова
Фото: pixabay

Сделать правильный выбор детям и их родителям поможет специально созданная система «Навигатор дополнительного образования Московской области».

В эту систему включены муниципальные учреждения дополнительного образования городского округа Серпухов: Дом детства и юношества (ДДиЮ), Дом детского и юношеского технического творчества (ДДЮТТ), Центр внешкольной работы (ЦВР). Сейчас в данных учреждениях проводится набор в коллективы и объединения на 2020-2021 учебный год. Для зачисления доступны объединения как на бюджетной, так и внебюджетной (платной) основе. Также возможна запись ребенка на занятия с использованием сертификата в рамках системы персонифицированного финансирования (пфдо).

Записаться в коллективы можно через портал Госуслуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на федеральном портале, учетная запись должна иметь статус «Подтвержденная». Выберите страницу «Кружки и секции», нажмите кнопку «Получить услугу», далее – «Заполнить форму», «Войти», «Войти через ЕСИА». Ознакомьтесь с формой согласия и подтвердите, нажав «Далее». Выбрав муниципалитет, организацию, тип зачисления, объединение, нажмите «Далее». Заполните сведения о себе и своем ребенке, укажите контактные данные.

На вашу электронную почту придет информация о статусе зачисления и предварительный просмотр заполненного заявления. Проверьте корректность данных и нажмите «Отправить».

Для подачи электронного заявления понадобятся:

- документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении, паспорт);

- СНИЛС ребенка;

- документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя (паспорт);

- для опекунов или законных представителей детей – документ, подтверждающий право представлять интересы ребенка (доверенность, удостоверение, постановление органов опеки);

- скан-копию документа, удостоверяющего личность ребенка в электронном виде;

- адрес электронной почты;

- номер мобильного телефона.

По информации Соцзащиты г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру