Пенсионерам Серпухова рассказали о проекте Губернатора и социальной поддержке

На прошлой неделе в п. Оболенск г.о. Серпухов состоялась встреча специалистов серпуховского управления социальной защиты населения с жителями по вопросам организации мероприятий в рамках проекта Губернатора МО «Активное долголетие» и по вопросам социальной поддержки пенсионеров в Московской области.

Пенсионерам Серпухова рассказали о проекте Губернатора и социальной поддержке
Фото с официального аккаунта Соцзащиты г.о. Серпухов в сети «Инстаграм»

Жителей интересовали вопросы по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение. Напомним, что региональным льготникам (пенсионерам) для получения путевки необходимо подать электронное заявление на портале uslugi.mosreg.ru, приложив отсканированные документы: паспорт, пенсионное удостоверение, труд. книжку, справку от терапевта (форма 070-у), выписку из домовой книги о зарегистрированных.

Было много вопросов по новой мере соцподдержки для пенсионеров с мая этого года – выплате 1000 руб. Речь идет о выплате для одинокопроживающих и неработающих пенсионерах старше 65 лет.

Конечно же, говорили и о мероприятиях проекта «Активное долголетие». Кстати, все желающие могут зайти на официальный сайт проекта - ознакомиться с активностями и записаться: https://dolgoletie.mosreg.ru/

На встрече присутствовали специалисты соцзащиты, Серпуховского городского Дома ветеранов, ДК п. Оболенск и МБУ "МЦФОСМР "Надежда".

По информации Соцзащиты г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру