Меняем отношение к ситуации

Реплика главного редактора "МК в Серпухове"

Сегодня в обществе уверенно говорят о том, что карантинных мер по предотвращению распространения COVID-19 нам не избежать. И мы все прекрасно понимаем, что если возникнет острая необходимость, то это произойдет.

Реплика главного редактора "МК в Серпухове"

Сегодня в обществе уверенно говорят о том, что карантинных мер по предотвращению распространения COVID-19 нам не избежать. И мы все прекрасно понимаем, что если возникнет острая необходимость, то это произойдет.

Я сразу же вспоминаю пустые кабинеты нашей редакции и то, как я моталась по безлюдным улицам Серпухова между дизайнером, корректором и офисом. Знаете, воспоминания не из приятных… а сколько бензина тогда было сожжено — один только бак моего авто знает! Однако если это придется повторить, — повторим. По-другому быть не может.

Вообще осень сама по себе является сезоном хандры: то ОРЗ, то ОРВИ, то грипп. Поэтому, принимая во внимание ослабленный иммунитет (а многие из-за пандемии так и не смогли нигде полноценно отдохнуть), опасаешься, что эта коронованная зараза может очень хорошо начать управлять нашим организмом. Остается вспоминать старую песню о главном: маски, резиновые перчатки, средства дезинфекции и… ограничение различных контактов, проще говоря, нужно будет запереться дома. Вот и наш традиционный семинар всех региональных руководителей «МК» отменили, теперь придется общаться онлайн.

Признаться честно, многие мои друзья о весенней самоизоляции рассказывали, как о внезапно свалившемся на их голову чуде: кто-то успел разобрать свои шкафы и балконы, кто-то — перечитать собрание книг из домашней библиотеки. Так что, кому-то действительно повезло, и я им завидую белой завистью. Одно скажу, что если начнется вторая волна с последующим самозаточением, то на врачей, полицейских, сотрудников МЧС и других служб, а также волонтеров и сотрудников администрации городского округа она не распространится. Как и на журналистов. Мы, как бойцы невидимого фронта, будем работать в обычном режиме, выполняя свой профессиональный долг.

Я реалист, поэтому стараюсь всегда объективно оценивать происходящее. И пока показатели роста заболеваемости COVID-19 все больше и больше убеждают меня в том, что карантинных мер нам не избежать. Но что поделаешь? Если мы не можем изменить ситуацию (а мы этого не можем сделать однозначно), то нужно изменить свое отношение к ней. Главное, чтобы все были живы и здоровы, ну а все остальное заработается и отработается. И мы еще смотаемся в отпуск за кордон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру