Серпуховских учителей поздравили с их профессиональным праздником

В канун празднования Дня учителя в Серпуховском музыкально-драматическом театре состоялось праздничное торжество, на котором чествовали учителей, работников дошкольного и дополнительного образования, а также ветеранов педагогического труда.  

Серпуховских учителей поздравили с их профессиональным праздником

С профессиональным праздником работников образования поздравила глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая. Она подчеркнула, что в этом году у серпуховского педагогического сообщества особенно много поводов для гордости, несмотря на то, что заканчивать  учебный год пришлось в очень сложных и непривычных условиях: 16 школ городского округа Серпухов вошли в число лучших средних общеобразовательных учреждений Подмосковья в 2019-2020 учебном году. Их представителям были вручены денежные  сертификаты на развитие системы образования. Отдельно  Благодарственным письмом главы городского округа Серпухов «За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения» был отмечен коллектив Губернского колледжа.

Нагрудными знаками «Почетный работник сферы воспитания и просвещения Российской Федерации», Почетными грамотами от Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Московской области и главы городского округа Серпухов награждены педагоги, отличившиеся в своей профессиональной деятельности.

Кроме того, семь педагогов в этот день получили сертификаты на предоставление служебных квартир.

От имени Совета депутатов городского округа Серпухов учителей и воспитателей поздравила Инесса Жарова и вручила Благодарственные письма.

Педагоги также получили награды Московской областной Думы из рук Романа Горбунова. Поздравила их и Председатель комитета по образованию администрации г.о. Серпухов Любовь Владимирова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 7 октября 2020

Заголовок в газете: Пред именем твоим

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру