С чем связаны ускоренные темпы строительства социальных объектов в Серпухове

Нельзя сказать, что жители мкр. Ивановские дворики против строительства новой школы, которую возводят возле многоквартирных домов № 12-а, 18-а, 20-а по улице Новой и № 12 по улице Юбилейной, но уж точно ей не рады.  

С чем связаны ускоренные темпы строительства социальных объектов в Серпухове
А из нашего окна школа новая видна.

И как-то быстро забылось, что несколько лет назад родители обращались к главе города с просьбой возвести здесь еще одно образовательное учреждение, так как лицей «Серпухов» не выдерживает нагрузки. Причиной этого стали неудобства, возникшие из-за стройки.  

— Просим вас, разберитесь, почему с раннего утра начинается строительство. Шумит техника, гремит арматура, мы от этого грохота просыпаемся, — звонят в редакцию «МК в Серпухове» жители Ивановских двориков.

В половине восьмого утра глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая уже на том самом объекте. Рабочий день Юлии Олеговны, как и ее заместителей, последние месяцы начинается в такой ранний час. Нужно успеть завершить все работы по благоустройству до холодов. Вот строителям, которые возводят школу, она и поручила увеличить темп работ, чтобы к началу декабря основные их виды были завершены.

При чем, что очень важно, ускоренные темпы ни в коем случае не должны отразиться на качестве. На сегодняшний день здесь уже возведены монолитные конструкции четырехэтажной школы, в настоящий момент ведется укладка кирпичных стен на первом этаже. На прилегающей территории прокладывают наружные инженерные сети.

И все же очень-очень нужно поторопиться, чтобы мальчишки и девчонки 1 сентября 2021 года перешагнули порог новенькой школы, рассчитанной на 825 мест. Само же строительство по плану должно завершиться в марте будущего года, вот строителям и приходится начинать работу с первыми лучами рассвета, а заканчивать уже глубоким вечером. Поэтому со страниц нашего издания приносим извинения местным жителям за причиненные неудобства и просим их еще немного набраться терпения. 

А вот строительство здания физкультурно-оздоровительного комплекса в парке «Питомник» уже практически завершено, в чем убедилась руководитель муниципалитета. Остались лишь последние штрихи: уложить линолеум в гимнастическом зале, убраться и смонтировать оборудование и, что очень важно, закончить укладку плитки по периметру бассейна, а это практически ювелирная работа.

Активно идёт работа и на пристройке к средней школе № 7. В настоящее время на объекте задействовано 95 человек. В тот момент, когда Юлия Купецкая приехала на объект, строители прокладывали инженерные коммуникации, а уже в понедельник по плану подключение объекта к системе отопления.

Важно отметить, что весь процесс строительных работ находится под строгим

контролем муниципалитета. Так что совсем скоро глава городского округа вновь посетит эти объекты, в том числе и строящуюся школу в микрорайоне Ивановские дворики.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 28 октября 2020

Заголовок в газете: Успеть до холодов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру