У жителей Серпухова появилась возможность записаться на «Родительский контроль» дистанционно

С октября записаться на «Родительский контроль» в подмосковные школы, в том числе и городского округа Серпухов, теперь можно дистанционно.

У жителей Серпухова появилась возможность записаться на «Родительский контроль» дистанционно

Сделать это мамы и папы учеников могут через Школьный портал Московской области. Проект реализуется в регионе по инициативе Губернатора Подмосковья – родители приходят в школьную столовую и лично проверяют блюда, которые предлагают их детям.

«Проект нашел большой отклик у подмосковных родителей. Многие охотно посещают школу и лично дают оценку качеству питания детей, а также состоянию пищеблоков, - отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина. - Раньше сообщить о своем желании прийти в школу можно было только через директора или классного руководителя, теперь это стало еще удобнее – родители могут записаться через Школьный портал МО. Необходимо зайти во вкладку «Родительская» и перейти в раздел «Школьное питание», а после выбрать дату, время и нажать кнопку «Записаться». Процедура займет не больше 3 минут».

По поручению Президента РФ Владимира Путина все ученики начальных школ должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. В Подмосковье с 1 сентября такая услуга организована для более 400 тыс ребят 1-4 классов.

«Для учащихся в 1 смену предусмотрены бесплатные горячие завтраки, для 2 смены – горячий полдник. Этот вопрос находится у нас на особом контроле, мы в ручном режиме обрабатываем все жалобы и предложения по питанию, выезжаем с проверками», – сказала Ирина Каклюгина.

По информации пресс-службы Губернатора Подмосковья

Фото с официального аккаунта Пресс-службы Губернатора Московской области в сети "Инстаграм"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру