Как протвинец решил полицейским отомстить, а в итоге ожидает тюремного наказания

В настоящий момент в Протвинский городской суд Московской области направлено уголовное дело в отношении жителя города Протвино гражданина Фурзикова (имя изменено). Мужчина решил отпраздновать свой 27-й день рождения, как говорится, феерично, с элементами экстрима. Поэтому он ничего лучшего не придумал, как сообщить заведомо ложную информацию якобы о совершении преступления.  

Как протвинец решил полицейским отомстить, а в итоге ожидает тюремного наказания

Это было в один из мартовских дней. Группа уже не молодых людей, расположившись рядом с кафе «Лофт», праздновала день рождения своего товарища. Судя по всему, градус распитых алкогольных напитков зашкаливал, и душа требовала приключений. К тому же, как выяснилось позже, именинник дюже был обижен на сотрудников полиции, вот и решил он устроить органам правопорядка сюрприз.  

Как следует из материалов дела, желая дестабилизировать работу правоохранительных органов и отвлечь сотрудников полиции от исполнения своих служебных обязанностей, гражданин Фурзиков взял мобильный телефон своего друга, и набрав службу 112, сообщил оператору, что, дескать, возле кафе «Лофт» совершено убийство. Оператор службы стал задавать уточняющие вопросы. Тут-то Фурзиков и пояснил, что человека убил он, после чего покрыл оператора грубой нецензурной бранью и напоследок исполнил ему песню.

Информация о возможном совершении преступления была передана в дежурную часть ОМВД России по г. о. Протвино. К кафе тут же был направлен наряд сотрудников полиции. Однако факт убийства не подтвердился. Кроме того, гражданин при прибытии наряда к кафе на вопросы сотрудников полиции не отвечал, вместе со своими двумя друзьями нарушал общественный порядок: разбил специальный световой сигнал на патрульной автомашине, за что все трое были привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Впоследствии по номеру мобильного телефона был установлен как владелец номера телефона, так и личность звонившего с него Фурзикова, который устроил это шоу с мигалками и полицейскими. Теперь же его ожидает наказание до двух лет лишения свободы, так что следующие дни рождения он может отмечать в местах, не столь отдаленных.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 4 ноября 2020

Заголовок в газете: К сожаленью, день рожденья…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру