Полигон продолжают использовать для манипуляций?

Как же мерзко, когда одни обманывают других, прикрываясь благими намерениями. А народ, как наивные дети, не разобравшись, за правду готов бросаться на амбразуру. Только та правда оказывается горькой ложью, а сами люди становятся инструментом для решения чьих-то личных амбициозных задач.

Полигон продолжают использовать для манипуляций?

Информация о принятии изменений в ПЗЗ захлестнула всю сеть. Паблики, не являющиеся официальными СМИ, взахлеб стали рассказывать о том, что согласно новому решению Совета депутатов, в Серпухове появится очередной полигон. И народ повелся на этот пошлый и циничный развод. Все выходные на мой телефон раздавались звонки от избирателей. Они негодовали и на повышенных тонах задавали один и тот же вопрос: «Вы совсем очумели? Почему вы проголосовали за новый полигон?» Нет, естественно, каждому мною был дан полный, исчерпывающий ответ, что никаких производств переработки, сортировки, складирования мусора там не будет, а еще я абсолютно каждому давала один и тот же мудрый совет: «Не читайте перед обедом флуд и дезу из соцесетей».

Увы, люди юридически безграмотны. И любое слово, сказанное каким-то самоназначенным специалистом, они принимают за официальную информацию. А тут и вовсе серпуховичи собственноручно поставили свои подписи под обращением, в котором, по сути, они просят Совет депутатов открыть новую свалку, то есть принять решение об отнесении земельных участков рядом с полигоном «Лесная» под производственную деятельность. Вот мне интересно, все эти люди всегда ставят свои подписи, не читая документов? Тем временем один как бы экоактивист, заваривший всю эту дурно пахнущую кашу, не стесняясь, бравирует этими фамилиями серпуховичей, которые, складывается такое мнение, позволили себя обмануть. Гадко и мерзко...

Да, тема полигонов, такая больная и выстраданная, никому не дает покоя. Я вам откровенно скажу, что и журналисты, и депутаты, и представители администрации, когда собираются на каких-либо совещаниях, всегда поднимают этот вопрос. И мы знаем, что закрытие полигона не решит эту проблему. Впереди нас всех ждет долгий и очень тяжелый путь рекультивации, и что-то мне подсказывает, что найдется немало людей, желающих попиариться на этой теме, правильнее сказать, хайпануть на ней. А что, вполне логично: впереди же выборы в Мособлдуму и Госдуму, а помойки всегда являлись козырной картой. Вот и получается, что одни будут делать все, чтобы устранить негативные последствия от шестуновского наследства, а другие на этой теме будут зарабатывать себе политические бонусы, купаясь в общественном признании отдельно взятых соцсетей – ничего нового.  И все же как это мерзко, когда одни обманывают других под эгидой благих намерений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру