Стали известны данные о наличии лекарств в аптеках Серпухова

Информация о наличии лекарственных препаратов в аптеках городского округа Серпухова на 11 ноября.

Стали известны данные о наличии лекарств в аптеках Серпухова
Фото с официального аккаунта Администрации городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

В условиях пандемии Covid-19, наложившейся на сезон ОРВИ, возрос спрос населения на медикаменты. В аптечных пунктах г.о. Серпухов имеются в продаже:

- противовирусные: Когацел, Ингаверин, Ремантодин, Цитовир, Циклоферон, Полиоксидоний, Эргоферон, Анаферон, Артифлю;

- антибиотики: Юнидокс, Амоксиклав, Флемоксин солютаб, Амоксициллин, Цефотаксим, Цефтазидим, Ципрофлоксацин, Супракс, Аугментин.

Востребованный жителями лекарственный препарат «Арбидол» в данный момент в наличии в аптечных пунктах по следующим адресам: ул. Ворошилова, д.143; Московское ш., д.55; ул. Пролетарская, д.142; п. Большевик, ул. Ленина, д.10а.

Пациентам с диагнозом «коронавирус» и «пневмония», проходящим лечение амбулаторно, лекарственные препараты выдаются врачами в поликлиниках (при их наличии).

Текущая ситуация с лекарственными препаратами находится на постоянном контроле Правительства Российской Федерации. На минувшей неделе состоялась прямая линия с представителями фармацевтической отрасли, дистрибьюторами и поставщиками по работе с национальной системой маркировки товаров «Честный ЗНАК» по новым упрощенным правилам. Это позволит аптекам оперативно забирать лекарства со складов.

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру