Оперативное совещание по COVID-19 прошло в Серпухове

Эпидемиологическую обстановку и меры профилактики по недопущению распространения COVID-19 обсудили 18 ноября на оперативном совещании, которое провела Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая.

Оперативное совещание по COVID-19 прошло в Серпухове
Фото: pixabay

С начала пандемии и по состоянию на 18 ноября на территории городского округа диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 2238 человек (+315 за неделю с 09.11 по 17.11), выздоровели – 1583, 122 человека скончались от осложнений, в том числе 46 человек от COVID-19.

Число заболевших пневмонией, которые проходят курс лечения в стационарах Серпухова – 130 человек, 90 из них - это жители городского округа. Диагноз COVID-19 подтверждён у 15 пациентов, 10 находятся в реанимации.

Один из важных вопросов в период пандемии - обеспечение кадрами учреждений здравоохранения.

На портале Госуслуг Московской области размещена карта вакансий, где любой медицинский специалист может получить информацию и узнать критерии трудоустройства в Подмосковье.

В Подмосковье запущено СМС-информирование о результатах теста на коронавирус. Теперь информация будет поступать пациенту непосредственно на телефон. Кроме того, Роспотребнадзор разрешил выписку пациентов, проходивших лечение от COVID-19, после одного отрицательного результата тестирования.

Актуальную информацию о наличии лекарственных препаратов в Серпухове можно узнать на официальном сайте Администрации serpuhov.ru.

В настоящее время дополнительно усилен контроль продажи антибиотиков. Лекарственные препараты данного типа можно приобрести в аптеках только по рецепту.

Уважаемые жители г.о. Серпухов!

Не принимайте антибиотики без назначения врача. Самолечение может усугубить ваше состояние.

Своевременно обращайтесь к специалистам, при первых признаках недомогания следует вызывать на дом врача, не посещая поликлинику:

- по телефону регистратуры поликлиники;

- по телефону «горячей линии»: ☎️ 8 (800) 550-50-30.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой массовые новогодние гуляния в регионе отменены. Проведение праздничных мероприятий, в том числе детских новогодних елок, пройдет в онлайн-режиме.

Берегите себя и свое здоровье!

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру