Самым активным юным серпуховичам вручили паспорта в торжественной обстановке

В конце прошлой недели в Молодёжном центре «Патриот» состоялась церемония вручения паспортов. Эта акция уже стала доброй традицией. Право получить главный документ гражданина из рук главы Серпухова Юлии Купецкой заслужили четырнадцать юных серпуховичей, проявивших себя в учебной, творческой, спортивной или общественной деятельности.

Самым активным юным серпуховичам вручили паспорта в торжественной обстановке

Глава муниципалитета Юлия Купецкая, начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Серпуховское», подполковник полиции Роман Горшков и депутат Юлия Русецкая поздравили молодых людей с этим знаковым событием в их жизни, пожелали новых достижений и призвали бережно относиться к первому взрослому документу. Мероприятие прошло в торжественной праздничной обстановке.

Ребята очень волновались, так как ждали этого события с нетерпением. Но добрые слова и пожелания сделали своё дело: все остались очень довольны церемонией.

­— Приходит осознание ответственности, что становишься полноправным гражданином России. Я думала, что нам просто вручат паспорта, а оказалось, что нам устроили настоящий праздник, —отметила Виктория Пименова, ученица школы № 16.

То, что ребятам вручили главный документ в их жизни в радостной, светлой обстановке, — это важно. Особенно в такой сложный период, который переживает Серпухов вместе со всем миром. Пандемия коронавируса не добавляет нам всем оптимизма. В такой ситуации детям и подросткам особенно тяжело. И задача взрослых — поддержать их, дать им надежду и внушить позитивный настрой. Поэтому подобные акции именно сейчас приобрели наибольшую актуальность. И ребята почувствовали, что о них заботятся.

Принимая на себя почетное звание гражданина России, подростки произнесли слова торжественной клятвы — своим трудом, учебой, своими делами укреплять авторитет и доброе имя Серпухова, Подмосковья, родной страны. И нет никаких сомнений, что они выполнят данное обещание. Все они — не только отличники учёбы и талантливые дети. Они уже в этом возрасте — настоящие граждане большой страны, патриоты России.

Также ребятам вручили памятные подарки и поздравительные адреса от губернатора Московской области Андрея Воробьева, главы городского округа Серпухов и партии «Единая Россия».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 2 декабря 2020

Заголовок в газете: Я – гражданин России!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру