Новый ФОК в Серпухове даст большой импульс к развитию спорта в Серпухове

Близится к концу строительство на улице Фирсова нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас ФОК проходит проверку инспекции Госстройнадзора. По завершении проверки, если всё пройдёт без замечаний, будет выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Планируется, что спортсмены, как профессионалы, так и любители, смогут начать тренировки уже в феврале будущего года.

Новый ФОК в Серпухове даст большой импульс к развитию спорта в Серпухове

Центром притяжения любителей здорового образа жизни в новом ФОКе, несомненно, станет бассейн, оснащённый самым современным оборудованием. Его 25-метровая чаша с шестью плавательными дорожками рассчитана на пропускную способность до 60 человек в час. Это даст возможность спортсменам тренироваться, а любителям — просто поплавать в удобное для них время. Глубина чаши варьируется от 1,2 до 1,8 метра. Здесь будет удобно не только взрослым, но и детям.

Рядом с комплексом расположено несколько общеобразовательных школ, ученики которых смогут воспользоваться новыми возможностями для занятий спортом. Здесь ждут и воспитанников спортшкол, участников семейных программ и движения «Активное долголетие». Здесь можно будет освоить и модные нынче направления — аквааэробику, дайвинг и многое другое. Стоит отметить, что в бассейне установлена универсальная система очистки воды, которая позволит без лишних усилий содержать объект в отличном состоянии.

Помимо бассейна в новом комплексе есть тренажёрный зал, инфракрасные сауны, гимнастический зал и ещё ряд качественного спортивного оборудования. Прилегающую к ФОКу территорию благоустроят и озеленят, обустроят парковку и площадку для велосипедов.

Новый серпуховский физкультурно-оздоровительный комплекс — часть реализуемой программы губернатора региона «Спорт Подмосковья» в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета. Ход подготовки объекта к эксплуатации держит на личном контроле глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая.

Михаил Шульга, депутат городского Совета депутатов по избирательному округу № 24.

Этот физкультурно-оздоровительный комплекс замечательно вписался в центр города и ландшафт парка. Теперь «Питомник» стал территорией спорта и здоровья. Вокруг много школ, и дети смогут заниматься физической культурой в шаговой доступности. Само строение монолитное, прочное, прослужит много лет. Я думаю, что жители Серпухова по достоинству оценят новый объект. Что касается видов спорта, которые приобретут новый импульс, то в планах развивать плавание. В том числе и синхронное. Отличный гимнастический зал даёт возможность качественного обучения одному из самых красивых видов спорта — художественной гимнастике. Ну и, естественно, двери комплекса всегда будут открыты для серпуховичей, которые активно занимаются спортом. Здесь будет время как для групповых, так и для индивидуальных занятий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 9 декабря 2020

Заголовок в газете: Территория здоровья и новых достижений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру