Встреча с жителями скандально известных домов прошла в Серпухове

Советник губернатора МО Александр Коган и глава Серпухова Юлия Купецкая обсудили вопрос горячего водоснабжения с жителями домов по улице Крюкова.

Встреча с жителями скандально известных домов прошла в Серпухове
Фото из архива пресс-службы администрации городского округа Серпухов

Проблемные здания, известные как «дома Кирницкого», МКД №№ 4, 6, 14 вот уже достаточно долгое время не имеют централизованного горячего водоснабжения. В конце октября этого года было принято решение о полной проверке инженерных сетей в этих домах. Часть жителей обратилась к руководству области и муниципалитета с просьбой поскорее решить проблему. Однако, как выяснилось, перемены нужны не всем, поэтому прежде, чем будет составлен план действий, проведут анкетирование всех жильцов этих домов. Завершить проверку состояния коммуникаций планируется в феврале 2021 года. Также управляющей компании поставлена задача восстановления техдокументации на дома 4 и 6.

История этих домов – это сплошной ряд нарушений при строительстве и согласовании объектов. Застройщик не потрудился должным образом оформить большинство разрешающей документации, в том числе и на подключение коммуникаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру