Серпуховичам рассказали об изменениях в предоставлении компенсации за детский сад

Сотрудники Соцзащиты Серпухова 17 декабря через социальные сети распространили информацию об изменениях в предоставлении компенсации за детский сад в 2021 году.

Серпуховичам рассказали об изменениях в предоставлении компенсации за детский сад
Фото: pixabay

Если ваш ребёнок посещает детский сад, и вы своевременно производите оплату, вам положена компенсация в размерах 20%, 50% и 70% от среднего размера родительской платы в дошкольных учреждениях. В Московской области средний размер составляет 2 162 рубля.

С нового года вносятся изменения по предоставлению этой компенсации.

С 1 января 2021 года:

- компенсация выплачивается ежемесячно с учетом ФАКТИЧЕСКОГО посещения воспитанником детского сада;

- компенсация выплачивается одному из родителей (законных представителей) ребенка (детей), посещающего(их)детский сад, внесшему родительскую плату за присмотр и уход за ребенком (детьми);

- компенсация родительской платы выплачивается за весь период, в течение которого родитель (законный представитель) вносил родительскую плату.

- начисление и выплата компенсации производятся за месяц, в котором ребенок посещал образовательную организацию, после поступления фактически начисленной родительской платы за соответствующий период.

При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей в составе семьи учитываются:

а) дети в возрасте до 18 лет;

б) совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа (за исключением образовательной организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

За дополнительными разъяснениями обращайтесь к заведующему дошкольным образовательным учреждением или в Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов по тел.: 8 (4967) 39-59-47

С текстом документа о внесении изменений по предоставлению компенсации родительской платы можно ознакомиться на сайте Комитета по образованию в разделе «Документы» и в детском саду.

По информации Соцзащиты Серпухова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру