Серпухов стал лауреатом премии губернатора Подмосковья

Традиционно накануне новогодних праздников подводятся итоги работы за год. Вот и в Правительстве Московской области составили рейтинг пятидесяти лучших муниципалитетов региона. Городской округ Серпухов вошёл в «зелёную зону» этого рейтинга, заняв 14-е место.

Серпухов стал лауреатом премии губернатора Подмосковья

За столь высокие показатели муниципалитет удостоен специальной премии губернатора «Прорыв года» в номинации «Воля к победе». Глава округа Юлия Купецкая за успехи в достижении целевых показателей развития региона удостоена ордена — Знак отличия Московской области III степени.

Это большой успех: показатели улучшены на 26 пунктов. Что это значит? Это значит, что абсолютно все подразделения администрации муниципалитета, все службы округа, все специалисты работали эффективно в течение всего года. Есть в этой победе и вклад активных серпуховичей, которые переживают за родной округ, стремятся сделать его лучше и комфортнее. Также в ходе определения рейтинга была отмечена работа серпуховского МЦУР, который в этом году вошёл в топ-3 подмосковных Центров управления регионом.

 

Итоги рейтинга эффективности работы подмосковных органов местного самоуправления за 2020 год подвёл губернатор Московской области Андрей Воробьёв на заседании Высшего совета региона. При этом Андрей Юрьевич подчеркнул:

— Мы отмечаем лидеров, которые работали наиболее успешно. Но главная победа в том, чтобы каждый из почти восьми миллионов жителей Подмосковья мог сказать, что власть меняет его жизнь… Лидерство не для того, чтобы бравировать цифрами, лавровые венки на шею надевать. Высший знак лидерства — это когда каждый человек в самых разных уголках Подмосковья чувствует, что происходят перемены.

Далее он поблагодарил всех, кто внёс свой вклад в развитие Подмосковья:

— Благодарю муниципальные команды, которые работали добросовестно и результативно. Вам удалось обеспечить высокие экономические показатели, наладить диалог с населением и научиться решать проблемы, которые больше всего беспокоят жителей, - сказал губернатор.

Ежегодно рейтинг лучших муниципалитетов Московской области составляют на основании 50 показателей, распределенных по пяти приоритетным направлениям: «Предпринимательская деятельность», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление», «Качество жизни» и «Сельское хозяйство». Эти показатели эффективности отражают выполнение Указов и Посланий Президента РФ Федеральному собранию, ежегодных Обращений Губернатора к жителям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 23 декабря 2020

Заголовок в газете: Есть воля – есть победа!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру