Новую партию вакцин от COVID-19 доставили в Серпухов

Поставка препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») для вакцинирования населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Серпухов продолжается. Очередные 50 доз были доставлены 27 декабря в «ИФА-центр» на базе поликлинического отделения № 1 Серпуховской ЦРБ по адресу: ул. Форсса, 3.

Новую партию вакцин от COVID-19 доставили в Серпухов
Фото с официального аккаунта Администрации городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Предварительное время работы пункта: с 8:00 до 15:00 (без записи). Для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Процедура абсолютно бесплатна и проводится добровольно.

Прививку можно делать людям от 18 до 60 лет. Однако, препарат противопоказан беременным, кормящим матерям и аллергикам.

Также не могут привиться люди с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями и при наличии повышенной температуры.

Кроме того, вакцинацию не нужно проходить людям с антителами к COVID-19. В связи с этим, первым этапом вакцинации является сдача крови на наличие антител на базе «ИФА-центра» Серпуховской ЦРБ или в поликлинике по месту жительства (запись осуществляется через портал Госуслуг Московской области в разделе «здравоохранение»).

Далее необходимо пройти осмотр врача-терапевта в поликлинике №1 Серпуховской ЦРБ (по результатам анализа крови на антитела).

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру