Со дня рождения городского округа Серпухов прошло два года

30 декабря 2018 года решением Совета депутатов город Серпухов и Серпуховский район были объединены в единый городской округ.

Со дня рождения городского округа Серпухов прошло два года
Фото "МК в Серпухове"

Решение об объединении Серпухова и района уже приобрело статус исторического. Далось оно непросто. Часть жителей категорически не принимала эту идею. Но прошло два года и недовольных решением практически не осталось. Так как явно видны преимущества, которые даёт единое руководство муниципалитетом.

Результаты двухлетней работы комментирует депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Юлия Громова:

- Объединение города с районом, безусловно, дало положительные результаты. Стали вкладываться в большом объёме средства в сельские территории. Приведу в пример деревни Палихово, Семёновское, Большое Грызлово. Здесь сделаны дороги. В Большом Грызлово благоустроили двор возле домов пять и семь, который давно ждал обновления. Не забывают и о людях. В частности, опять же в Большом Грызлово помогли девушке-инвалиду, сделав для неё индивидуальный пандус прямо из квартиры, расположенной на первом этаже. Если говорить в целом по округу, то всё стало проще и быстрее. Проще доносить любые вопросы до власти: как от жителей, так и от депутатов. И реагирование на проблемы села стало оперативнее. Тем более, что старосты населённых пунктов могут общаться в специальном муниципальном чате. В самом Серпухове воплощаются в жизнь масштабные проекты реконструкции общественных территорий, где можно хорошо отдохнуть, погулять, увидеть что-то интересное. Так что, людям решение об объединении нравится.

Конечно, два года – срок небольшой. Многое ещё предстоит сделать. Но, самое главное, округ идёт по правильному пути развития и эффективно наращивает все экономические и социальные показатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру