В Серпухове обновили данные о COVID-19

С начала пандемии по состоянию на 5 января на территории г.о. Серпухов зарегистрировано 3836 заболевших жителей. 2945 из них выздоровели, от развившихся осложнений скончались – 190, в том числе от COVID-19 – 55.

В Серпухове обновили данные о COVID-19
Фото: pixabay

Число заболевших пневмонией, которые проходят курс лечения в стационарах Серпухова – 134 человека. 88 из них - это жители городского округа. Диагноз COVID-19 подтверждён у 42 пациентов, девять находятся в реанимации.

В Московской области с 14 декабря отменяется режим обязательной самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания. Теперь эта мера носит рекомендательный характер. Социальные карты для данной категории граждан разблокированы.

Также с 14 декабря снят запрет на посещение экспозиций музеев Подмосковья.

Студенты ВУЗов и техникумов продолжат заниматься дистанционно до 12 января.

Для жителей, которые планируют отдыхать в гостиницах и санаториях будут действовать новые правила: заселение возможно только при наличии отрицательных результатов теста на COVID-19.

Такие же требования предъявляются к посетителям корпоративов и больших праздников в ресторанах, кафе и барах. В остальных случаях эти заведения можно посещать, как и раньше - свободно, строго соблюдая все необходимые меры предосторожности.

Напоминаем, если у вас есть признаки вирусной инфекции — кашель, насморк, температура, вызовите врача на дом, не посещая поликлинику:

- по телефону регистратуры поликлиники;

- по телефону «горячей линии» ☎️8 (800) 550-50-30.

Берегите себя и свое здоровье!

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру