Данные о COVID-19 обновили в Серпухове

С начала пандемии по состоянию на 11 января на территории г.о. Серпухов зарегистрирован 3953 заболевших жителя (+146 с 04.01-10.01). 3118 из них выздоровели, от развившихся осложнений скончались – 195, в том числе от COVID-19 – 55.

Данные о COVID-19 обновили в Серпухове
Фото: pixabay

Число заболевших пневмонией, которые проходят курс лечения в стационарах Серпухова – 142 человека. 99 из них - это жители городского округа. Диагноз COVID-19 подтверждён у 40 пациентов, восемь находятся в реанимации.

В Московской области с 14 декабря отменен режим обязательной самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания. Теперь эта мера носит рекомендательный характер.

Также с 14 декабря снят запрет на посещение экспозиций музеев Подмосковья.

По поручению Губернатора региона в новом году образовательные учреждения Подмосковья продолжат работать в очном режиме: школы и детские сады открываются в первый рабочий день 2021 года - 11 января, колледжи начнут работать 13 января.

Во всех образовательных учреждениях сохраняются «Утренний фильтр», дезинфекция и регулярные проветривания, масочный режим (учителя носят маски при индивидуальной работе с учениками, остальные работники носят их постоянно).

Напоминаем, если у вас есть признаки вирусной инфекции — кашель, насморк, температура, вызовите врача на дом, не посещая поликлинику:

- по телефону регистратуры поликлиники;

- по телефону «горячей линии» 8 (800) 550-50-30.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру