Коммунальные службы Серпухова ликвидируют последствия снегопада

В ночь с 13 на 14 января на Подмосковье обрушился сильный снегопад. В городском округе Серпухов за ночь выпало около 18 сантиметров снега. Коммунальщики заранее перешли в режим повышенной готовности и теперь работают в круглосуточном режиме.

Коммунальные службы Серпухова ликвидируют последствия снегопада

С сугробами и заносами борются десятки единиц уборочной техники и сотни рабочих. Особенное внимание уделяется улицам, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

Идет расчистка дорог, междворовых проездов, тротуаров, остановочных комплексов, площадей. Управляющие компании внимательно следят за состоянием скатных крыш домов, так как при обильных снегопадах и колебании температуры вероятность схода снега с них значительно возрастает.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Московской области продлится еще сутки. На территории области трудятся 2,7 тысячи единиц техники, 2 тысячи дорожных рабочих и 8 тысяч дворников. Работа будет продолжаться в усиленном режиме до полной ликвидации последствий снегопада.

Напомним, что в Серпухове продолжает функционировать оперативный штаб по зимнему содержанию территорий: +7 925 979-20-37.

Фото с официального аккаунта Администрации городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру