Почти четыре тысячи серпуховичей заболели COVID-19

Эпидемиологическую обстановку в Серпухове обсудили 13 января на оперативном совещании, которое провела Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая.

Почти четыре тысячи серпуховичей заболели COVID-19
Фото: pixabay

Всего, с начала пандемии по состоянию на 13 января на территории г.о. Серпухов зарегистрировано 3998 заболевших жителей (+146 человек за неделю с 04.01 по 10.01). 3217 из них выздоровели, от развившихся осложнений скончались – 195, в том числе от COVID-19 – 59.

Число заболевших пневмонией, которые проходят курс лечения в стационарах Серпухова – 149 человек. 102 из них - это жители городского округа. Диагноз COVID-19 подтверждён у 34 пациентов, 10 находятся в реанимации.

По поручению Губернатора Московской области  в новом году образовательные учреждения Подмосковья продолжают работать в очном режиме с сохранением «утреннего фильтра», дезинфекцией и регулярным проветриванием помещений, масочным режимом (учителя носят маски при индивидуальной работе с учениками, остальные работники носят их постоянно).

Кружки и секции также продолжают работать в штатном режиме.

С 13 января 2021 года на территории Подмосковья перестают действовать следующие ограничительные меры:

заезд в гостиницу возможен только при наличии отрицательных результатов обследований на COVID-19. При этом остается обязательной термометрия при заезде, при входе в гостиницу в течение дня и в ресторанах и барах гостиниц;

дистанционное обучение в средних профессиональных учебных заведениях. Карты учащихся будут разблокированы.

Дистанционное обучение в высших учебных заведениях Подмосковья продлевается до 6 февраля 2021 года. При этом карты студентов будут заблокированы.

Напоминаем, если у вас есть признаки вирусной инфекции — кашель, насморк, температура, вызовите врача на дом, не посещая поликлинику:

- по телефону регистратуры поликлиники;

- по телефону «горячей линии» 8 (800) 550-50-30.

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру