Жители Серпухова активно сдают бытовую технику на переработку

В октябре 2020 года у жителей городского округа Серпухов появилась возможность выбрасывать старую бытовую технику в специально отведенное для этого место.

Жители Серпухова активно сдают бытовую технику на переработку
Фото пресс-службы Администрации г.о. Серпухов

Специальный контейнер установлен на пункте приема вторсырья от населения по адресу: город Серпухов, Северное шоссе, около дома №2Б. Пункт появился в рамках проекта «Мегабак», который был запущен в Московской области в 2019 году.

Сдать можно микроволновые печи, телевизоры, кухонные вытяжки, мелкие бытовые приборы (фены, электрочайники и проч.), водонагреватели, стиральные машины, кондиционеры, элементы оргтехники (принтеры, факсы, компьютеры и проч.), холодильники, газовые и электрические плиты, аудио- и видеооборудование.

Привозя бытовую технику на пункт приема «Мегабак», серпуховичи приносят двойную пользу. Во-первых, выбрасывать такие отходы в обычные мусорные контейнеры нельзя из-за содержания в составе потенциально опасных компонентов, наносящих большой вред природе. Во-вторых, техника идет на переработку. Также из нее извлекают ценные металлы и запчасти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру