Конкурсы для педагогов и воспитателей стартовали в Серпухове

В городском округе Серпухов 18 января стартовал муниципальный этап конкурсов педагогического мастерства-2021: «Педагогический дебют», «Учитель года» и «Воспитать человека». В этом году конкурсантами стали 17 человек.

Конкурсы для педагогов и воспитателей стартовали в Серпухове

Участников приветствовали Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая, Председатель комитета по образованию Любовь Владимирова, Председатель организации Профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Клочко и директор Губернского колледжа Александр Лысиков.

В первый день участники конкурса «Педагогический дебют» выступили на тему «У меня это хорошо получается», участники конкурса «Учитель года» провели самопрезентацию, а участники конкурса «Воспитать человека» представили видеоролики по темам «Эссе» и «Педагог глазами детей».

19 января в Учебно-методическом центре Серпухова педагоги в рамках конкурса «Воспитать человека» представляли презентации воспитательного проекта (программы) и демонстрировали свое мастерство публичного выступления. В этот же день в школе № 18 началось проведение открытых уроков в рамках конкурса «Учитель года».

20 января в Гимназии № 1 прошли конкурсные уроки молодых учителей-участников конкурса «Педагогический дебют», а в школе № 4 конкурсанты-воспитатели провели интерактивную игру, час общения и внеклассное мероприятие.

Впереди – много интересных испытаний и бесценный обмен опытом: конкурсы продлятся в течение трех недель. Победители будут объявлены в феврале.

Фото с официального аккаунта «Учебно-методического центра» города Серпухов в сети «Инстаграм»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру