Серпуховичи могут обратиться за помощью через портал госуслуг

Жители Подмосковья могут оформить получение неотложной социальной помощи на региональном портале госуслуг. Такая услуга предоставляется в течение 1 дня человеку в случае, если возникли обстоятельства, ухудшающие условия его жизни.

Серпуховичи могут обратиться за помощью через портал госуслуг
Фото с официального аккаунта Пресс-службы Губернатора Московской области в сети "Инстаграм"

«Срочные социальные услуги – это получение бесплатного питания, одежды и обуви, временного жилья, юридической и психологической помощи, оформление документов на соцобслуживание. Ранее подать заявление на получение срочных соцуслуг можно было только при личном обращении в МФЦ. Теперь появилась возможность оформить заявку на такие виды соцподдержки онлайн на региональном портале госуслуг. Для подачи заявления потребуется только паспорт. Результат оказания услуги можно получить в 126 офисах МФЦ Московской области», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи МО Максим Рымар.

Подать заявление можно перейдя по ссылке uslugi.mosreg.ru, в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь» выбрать услугу «Признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании».

В разделе «Цель обращения» необходимо отметить формат социального обслуживания «Срочные социальные услуги». Далее - подать заявление в электронной форме, в котором сообщить сведения о заявителе, выбрать вид срочной социальной помощи, указать удобный МФЦ для получения результата и приложить копию паспорта.

Для жителей 65+ в разделе «Соцподдержка» - «Соцпомощь» доступна также запись на онлайн-мероприятия Губернаторского проекта «Активное долголетие».

«Стать участником «Активного долголетия» можно, не выходя из дома. Достаточно оставить заявление на региональном портале госуслуг. Расписание представлено на сайте «Активное долголетие» и в мобильном приложении «Соцуслуги». В настоящий момент реализация очных мероприятий проекта приостановлена, но часть занятий доступна онлайн», – рассказала министр социального развития МО Ирина Фаевская.

По информации Пресс-службы Губернатора Московской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру