Главред "МК в Серпухове" знает, как сделать свою жизнь немного слаще

Люблю общаться с таксистами. Они самая верная фокус-группа, поэтому, если мне нужен срез мнений по тому или иному поводу, именно водителям такси задаю вопросы. Ну, к примеру, самое банальное: как вам власть? Довольны ли вы качеством дорог? И т.д. и т.п. Но, учитывая то, что к услугам извозчиков я прибегаю безумно редко (только лишь в случае сабантуя), о каком-то грандиозном пласте социологического исследования приходится только мечтать. А тут на днях пришлось машину загнать на ремонт, и осталась я безлошадная, вот и зашла в электронное приложение.

Главред "МК в Серпухове" знает, как сделать свою жизнь немного слаще

В этот день черно-желтый квадрат дурил: то он мне показывал путь на Ногинку через Москву, затребовав по таксе эконом-класса более трех тыщ деревянных, а то и вовсе отказывался принимать адрес пункта назначения. Вбила, загрузила… и желтенькая электронная машинка на экране моего телефона начала петлять. Петляла вокруг Б-Класса, откуда, собственно, я и держала свой путь. В итоге нервы мои не выдержали, а дама я очень нервная, и набрала Олегу, который, судя по приложению, и есть тот самый таксист. Дозвонилась, увиделись, тронулись. «Ох, и чудит это ваше приложение, заждалась вас», — решила начать свой разговор. В моей голове уже были обозначены вопросы, которые я должна была вот-вот задать. Однако все пошло по совсем иному сценарию. И я погрузилась в монолог, вытирая время от времени слезу от смеха.

«Ох, и чудит. Она мне вообще сначала показала, что вы находитесь прямо в центре Б-Класса. Но я ей и говорю: «Милая, ну как же я в торговый центр-то въеду, там же ступеньки?! Молчит. До этого был у меня мужик, работали, значит, с ним вместе. Как-то утром просыпаюсь, сажусь за руль, настроение поганое, вот я его и спрашиваю: «Слушай, что мне делать? Хочу жениться!». И знаете, что он устроил? Он мне построил маршрут в психбольницу, в нашу, в Варгинскую. Психанул тут я и поменял его на Алису. Но и она дуреха еще та! Хотите вам дам конфетку?».

Я разворачиваю леденец, снимаю маску и закидываю его в рот. «Скажите, что хорошо, прямо жизнь стала слаще, да? То-то и оно… Махнуть бы прямо в Сочи, но нет – работать надо. Работаю по шестнадцать часов, а что делать? Я не унываю! Будет и на нашей улице праздник! А хотите, я вам скажу, где в Серпухове самые дешевые сигареты? А… не курите, молодец, а я вот курю, грех такой имеется. А давайте тогда я вам покажу, где продается дешевое, но качественное вино? Сейчас будем проезжать, и вывеску прочитаете. Вино отличное: с богатым букетом; правда, я его не пробовал, это вино; просто люди рассказывают. Ой, а еще я знаю, где продаются пирожки вкусные по 30 рублей, могу отвезти, это на Борисовском шоссе. Вам же на вокзал?! На электричку?».

В этот момент Алиса своим электронным голосом отвечает: «Вы прибыли в место назначения». Передо мной предстали огромные кони и князья, а вместе с ними и Привокзальная площадь. «Эээ, мне вообще-то на Ногинку надо», — замешкалась я. «Странно, а мне она написала Привокзальная площадь. Ну что, поехали тогда на Ногинку. Какой адрес? Физкультурная, 2? Алиса, ну что ты мне показываешь пешеходный маршрут?! Смотрите, предлагает вам через мост чесать. Ревнует меня к вам, капризничает. Ух, какая!».

Так я и доехала до места назначения. За моей щекой таял уже второй по счету леденец, и жизнь, показалось, действительно стала слаще.          

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру