Внимание: в Серпухове информационные диверсанты

В последнее время стала наблюдаться самая настоящая информационная диверсия. Чуть ли не каждый месяц появляются все новые и новые группы, в названии которых фигурирует «Серпухов», и неискушенные пользователи Интернета, нисколько не задумываясь о законности этих информационных площадок , смело подписываются на них. Конечно же, можно любоваться кошечками, умиляться собачками и восторгаться видами города, в этом, кажется, нет ничего плохого. Однако люди не понимают самого главного - что, по сути, становятся жертвами огромной политической игры, инструментами которой являются социальные сети.  

Внимание: в Серпухове информационные диверсанты

Впрочем, результат не заставил себя долго ждать. В редакцию регионального еженедельника «МК в Серпухове» абсолютно из разных источников стала поступать информация одного и того же характера. В последние дни через почтовые сервисы соцсетей серпуховичам стали рассылаться сообщения якобы от сотрудников администрации городского округа Серпухов. Людей просят оставить заявку, указав в ней проблемы, волнующие их а сегодняшний день. В свою же очередь, те самые «сотрудники» обещают оказать помощь и содействие в решении этих вопросов.

Безусловно, проблемы были, есть и будут. И вот люди по своей доверчивости начинают жаловаться. Серпуховичи озвучивают адреса, подкрепляют изложенные факты фотографиями и искренне ждут, когда сотрудники той самой администрации возьмутся за дело. Но вместо этого все данные и фотографии вдруг превращаются в добротный контент недобросовестных администраторов тех или иных пабликов, таким образом повышая трафики посещений этих публичных страничек. Спрашивается: зачем это нужно? Все очень просто: чем больше посещений и обсуждений таких ресурсов, тем дороже становится реклама. Миром как правили, так и продолжают править финансы, а где финансы – там и политика.

Уважаемые жители г.о. Серпухов, обращаем ваше внимание, что публичные страницы в социальных сетях не являются официально-зарегестрированными СМИ. Все свои вопросы вы можете оставить в комментариях или написать в официальные аккаунты администрации г.о. Серпухов

https://www.instagram.com/serpuhov_ru/

https://vk.com/serpuhovmo

https://vk.com/id421536824

https://www.facebook.com/serpuhovMO

https://www.facebook.com/profile.php?id=100023895196490

https://ok.ru/profile/571209502651

https://ok.ru/serpukhovmo

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру