Олимпийский чемпион провел тренировку с юными серпуховскими фигуристами

Невероятный заряд мотивации и позитива получили ребята из школ фигурного катания Серпухова. В первый день февраля прославленный российский спортсмен Алексей Ягудин приехал к ним, чтобы провести мастер-класс. На ледовой арене ТРЦ «Б-класс» почти два часа олимпийский чемпион делился секретами и техническими тонкостями своего мастерства.

Олимпийский чемпион провел тренировку с юными серпуховскими фигуристами

— Основные движения и базу для ребят покажет и поставит тренер, я на таких занятиях обращаю внимание детей на мелочи, которые могут улучшить выступление. Ведь иногда для победы не хватает как раз каких-то маленьких деталей, — рассказал Алексей.

Поприветствовать прославленного спортсмена и сказать напутственное слово подрастающим фигуристам приехала и глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая. Как фанат этого вида спорта Юлия Олеговна просто не могла пропустить такое мероприятие и тоже встала на коньки.

Закончился этот незабываемый для юных фигуристов день их собственным спектаклем на льду. Ребята подготовили для зрителей ряд номеров. Выступления получились яркими и зрелищными.

 

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 3 февраля 2021

Заголовок в газете: О победах и о маленьких деталях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру