Юлия Купецкая рассказала серпуховичам почему историю с вейк-парком пока остается за скобками

Тема развития территории парка «Жемчужина» получила продолжение 1 февраля в эфире инстаграм (в сториз) главы муниципалитета, а также в эфире телеканала «ОТВ-Серпухов».

Юлия Купецкая рассказала серпуховичам почему историю с вейк-парком пока остается за скобками

В самом начале эфира Юлия Купецкая отметила позитивную тенденцию вовлеченности общественности в обсуждение проектов благоустройства  на различных площадках,  начиная от СМИ и заканчивая пабликами и социальными страничками. 

— Люди включаются, они обсуждают в социальных сетях, комментируют в пабликах посты, выражают мнение, которое абсолютно у каждого свое. Все это, безусловно, хорошо. Но есть и минусы: это что и как обсуждается.  К сожалению, зачастую высказывается та или иная информация, которая под собой не имеет никакой почвы. 

На протяжении более получаса Юлия Олеговна подробно еще раз рассказывала о проекте благоустройства парка «Жемчужина», при этом глава подчеркнула, что обустройство вейк-парка в план бюджетного финансирования не входит. Только благоустройство. 

— Мы с вами имеем территорию парка «Жемчужина». Что такое парк? Это общественная территория, которая должна соответствовать региональным стандартам, утвержденным Правительством Московской области еще в 2013-м году. Каковы требования к таким объектам: наличие ограждения, туалетов, охраны пунктов  проката, точек  общепита и т.п. Мы вошли в программу «Парки Подмосковья», которая действует при софинансировании муниципалитета. Да, мы не сможем полностью реализовать проект реконструкции парка «Жемчужина» в 2021-м году, проект рассчитан на два года, но нам уже пора начинать работать. 

При этом этом Юлия Купецкая подчеркнула, что при реализации таких проектов, как парк «Жемчужина», вопросы инвестиционной составляющей всегда стояли и стоять будут. Это необходимо для дальнейшего развития муниципалитета. 

— Конечно же, мы не можем не учитывать мнение жителей. И я думаю, что мы поступили честно: мы пришли к людям и сказали, что у нас есть такое предложение. «Мы вейк-парк не хотим», — говорят люди. Хорошо, тогда что мы хотим, какого инвестора? Поэтому вейк-парк мы выносим за скобки, а работа по привлечению инвесторов будет продолжена. Пока же пусть каждый из нас сам себе задаст вопрос: на правильных позициях мы стоим или нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру