В Серпухове привиться от коронавирусной инфекции можно теперь без очереди

Прививка от CОVID-19 в Серпухове стала еще доступнее. Так что никаких ожиданий в очередях, никаких волнений: к примеру, пришел по своим делам в Многофункциональный центр «Мои документы», что на Борисовском шоссе, и заодно прошел вакцинацию, да и основные документы при себе – паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Да-да, с 3 февраля получить прививку от коронавирусной инфекции можно теперь и в ТЦ «Слава», и сделать это просто, быстро и без предварительной записи.

В Серпухове привиться от коронавирусной инфекции можно теперь без очереди

Удобный и современный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции располагается на втором этаже торгового центра, подняться на который можно с помощью эскалатора, а маломобильная группа граждан – воспользовавшись просторным лифтом.

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая лично осмотрела помещение и оборудование. Также ей удалось пообщаться и с первыми посетителями, которых в этот день оказалось немало. По их словам, проходить вакцинацию здесь действительно удобно. Процедура будет выполняться двухкомпонентной векторной вакциной «Гам-КОВИД-Вак», разработанной ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» - «Спутник V». На сегодняшний день вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошло более 1600 человек, ревакцинировано (введен второй компонент препарата) 430.

Перед прививкой посетитель в обязательном порядке проходит осмотр у специалиста. Потом необходимо заполнить анкету и все, далее уже последует сама прививка. Процедура полностью бесплатна. Работать новый пункт вакцинации будет по будням с 10 до 15 часов. Впрочем, впоследствии график может быть скорректирован в зависимости от количества желающих.

Вместе с тем и другие, ранее открывшиеся пункты на базе медицинских учреждений, также продолжают действовать. Кроме того, для жителей удалённых населённых пунктов будет организована выездная вакцинация от COVID. Собрать информацию о том, где самая большая потребность, помогут старосты. В настоящее время ожидается новая поставка вакцины в городской округ Серпухов. После её получения прививочная кампания, которая проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, будет продолжена.  Узнать о наличии препарата и получить дополнительную информацию по работе пунктов вакцинации можно по номеру телефона: 8 (4967) 75-00-17.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Спутник V в «Славе»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру