Уже в этом году Пролетарскую школу ждет перезагрузка

Капитальный ремонт пищеблока и качество питания в средней образовательной школе поселка Пролетарский обсудили в рамках выездного совещания под руководством главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой.

Уже в этом году Пролетарскую школу ждет перезагрузка

Да, с 1963 года это образовательное учреждение вырастило не одно поколение жителей поселка. Школа продолжает проводить большую работу. Однако время не стоит на месте, и сегодня предъявляются высокие требования не только к образовательному процессу, но и к условиям, в которых обучаются наши дети. И вот члены выездной комиссии осматривают помещения, обозначая перечень работ, которые должны быть проведены незамедлительно уже в этом году. Для этих целей из муниципального бюджета выделят средства. Масштабные изменения прежде всего коснутся пищеблока: здесь будет расширен обеденный зал, заменены окна и напольные покрытия, отремонтируют стены, зоны приготовления пищи и прилегающих помещений и, естественно, полностью заменят все технологическое оборудование, которое уже полностью выработало свой ресурс.

Безусловно, особое внимание в администрации городского округа уделяют качеству школьного питания. Так в этом году с учетом пожеланий родителей были внесены коррективы в меню, из которого убрали лапшевник и мюсли на завтрак, заменив их на сырники и гречневую кашу с молоком. Разнообразили ассортимент обеденных блюд. Для супов в качестве основы ввели бульон на мясе, ранее был на овощах, разнообразили ассортимент и вторых блюд. Однако глава муниципалитета отметила, что внешний вид еды, которую сегодня приготовили для учащихся Пролетарской школы, аппетитным не назовешь. Кроме того, размер порций на тарелках существенно отличаются. В настоящий момент подрядчику уже выставлено требование привести качество питания в нормативное состояние.

Не оставили без внимания участники совещания и вопрос благоустройства школьной территории, которая также нуждается в перезагрузке. Решено, что будет заменено и ограждение, в котором предусмотрят второй вход для удобства учеников. Появятся здесь и тротуары. Так что работы здесь, в поселке Пролетарском, хватает.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 10 февраля 2021

Заголовок в газете: От школьных завтраков до ограждения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру