В городском округе подвели итоги профессионального конкурса среди педагогов

Вот и завершился в Серпухове юбилейный, тридцатый по счету муниципальный этап конкурса «Педагог года—2021». На торжественной церемонии подвели итоги в трех номинациях: «Учитель года—2021», «Воспитать человека», «Педагогический дебют—2021».

В городском округе подвели итоги профессионального конкурса среди педагогов

От имени главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой, присут-ствующих поприветствовала председатель комитета по образованию Любовь Владимирова.

Список конкурсантов состоял из 16 человек. В каждой номинации определялись три лауреата, из которых выбирали победителя. Но памятные призы получили все участники.

Итак, дебютанткой года стала учитель математики школы №1 Анастасия Шаранова.

— Я не ожидала, это было очень эмоционально. Но я бесконечно рада. Здесь, на конкурсе, каждый показал свои наработки, свое мастерство, — рассказала Анастасия.  

В номинации «Воспитать человека» выиграла педагог-организатор школы №10 Татьяна Ефимочкина. А вот в самой престижной — «Учитель года» — лучшим стал преподаватель информатики школы № 16 Александр Кочетков.

— Особых рецептов победы нет. Все, что мне помогло выиграть, — это улыбки детей. Ты любишь их, а они тебя — в этом весь секрет, в этом главный смысл нашей профессии, — поделился Александр.

Теперь победителям предстоит защищать честь городского округа на областном этапе конкурса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 10 февраля 2021

Заголовок в газете: Лучший учитель — с мужским лицом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру