Начинаем новый безбашенный проект

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яна Киблицки

Вроде бы до весны практически целый месяц, правильнее сказать двадцать дней, а душа прямо требует приключений. Прямо так и хочется выкинуть что-нибудь эдакое, чтобы саму себя поразить. Видимо, на работе мне не хватает экстрима, вот и готова пуститься во все тяжкие.

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яна Киблицки

Тут приходит ко мне на днях старшенький и говорит: «Мама, ты знаешь, я вот хочу выучиться управлять мотоциклом, снегоходом и квадроциклом, а потом и права получить. Поддержишь меня?» И в этот момент в мою безбашенную голову приходит шальная мысль, которую тут же озвучиваю: «И я! Я тоже хочу носиться, гонять, визжать». На что мой сын вполне искренне отвечает: «Прикольно, мам. Пошли вместе!». И это уже для меня стало самой лучшей поддержкой.

Я долго думала над своим поведением, а оно, сказать начистоту, безобразное: со 2-го января за все время у меня выдался только один выходной (да-да, не ослышались). И то этот счастливый день я посвятила стирке, уборке, кашеварению, потому что я, возвращаясь к моей предыдущей реплике, вызвавшей бурные обсуждения в соцсети, помимо главреда двух изданий, депутата, члена различных организаций еще являюсь и кухаркой, чему безумно рада.

Работа, работа, работа… проекты, еженедельник, деловые встречи. И вот, когда поздним вечером я уставшая плелась в сторону дома, на моих глазах невольно появились слезы, видимо, от жалости к самой себе (ну кто же меня еще пожалеет, если не я сама?). Но так как плакать я не приучена, моя мама все-таки была поморкой, а поморы — народ суровый, то пришлось резко остановиться, а сентиментальное настроение засунуть глубоко-глубоко в задний карман. «Стоп, дорогая!» — сказала я сама себе и с гордо поднятой головой отправилась в прекрасное будущее, которое уже не за горами.   

Да, в моем случае та известная аксиома про изменение отношения к ситуации, которая из-за ряда обстоятельств не может измениться, не прокатывает. Поэтому ответ я нашла очень просто: решила себя еще больше загрузить, но не работой… Чем? Пока буду держать интригу и, соответственно, язык за зубами. Поверьте, чуть позже обязательно обо всем напишу, честное-пречестное слово. Так что ждите нового проекта «Испытано на себе». Не удивлюсь, если сейчас какая-нибудь всезнающая, всекритикующая читательница скажет: «Вот зачем Киблицки пишет всю эту чушь про свою личную жизнь?». И действительно, зачем? А все очень просто. Во-первых, моя личная жизнь уже давно стала общественной; а во-вторых, мне кажется, что сейчас именно эти строки читает какая-то замученная жизнью, изнасилованная бытом женщина. Она читает и плачет. Поэтому, обращаясь к ней через эту редакторскую колонку, мне хочется сказать следующее: «Не грусти, все перемелется. Главное, не опускать руки. И это пройдет. Испытано на себе!».

А совсем скоро я выкину что-нибудь эдакое. Да такое, что сама себя поражу, что уж говорить про читателей.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру