Город Воинской доблести встречает День защитника Отечества

Мы помним о героях прошлого и гордимся теми защитниками, кто сегодня стоит на страже рубежей нашего Отечества, кто дарит нам мирное небо. В преддверии празднования Дня защитников Отечества в Серпухове состоялось торжественное мероприятие, которое началось на площади «Слава».

Город Воинской доблести встречает День защитника Отечества

Представители серпуховской администрации, депутаты Совета депутатов, руководители силовых ведомств, ветераны вооруженных сил, представители местного отделения партии «Единая Россия» и Общественной палаты, лидеры общественных и молодежных организаций, курсанты, школьники и неравнодушные серпуховичи – все они пришли сюда, чтобы отдать свою дань памяти тем, кто ценою своей жизни подарил нашей стране мир и будущее. Объявлена минута молчания. Глава городского округа Юлия Купецкая, председатель Совета депутатов Игорь Ермаков, представители администрации, депутаты, общественники и другие участники торжественного митинга возложили цветы к Вечному огню.

После памятной церемонии торжество перенеслось во дворец культуры «России». Зал полон. Здесь можно увидеть людей разных поколений, но всех их объединяет одно – служение Родине. Группа знаменосцев филиала военной академии РВСН им. Петра Великого выносят главные и священные для многих символы: флаги России, Московской области и флаг городского округа Серпухов. День защитника Отечества – праздник доблести, мужества и отваги. Поэтому в этот праздник звучит очень много теплых и искренних пожеланий.

- Я хочу поздравить наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и офицеров, а также представителей правоохранительных органов с этим замечательным праздником. Стабильно в государстве помогает развиваться, с верой смотреть в будущее, и эту стабильность дарите именно вы, - обратилась к собравшимся глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая. – Мы знаем, что у нас есть крепко плечо, мы знаем, что у нас всегда есть надежная опора и тыл. Мне хочется пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов и мирного неба над головой.

Также с теплыми словами поздравлений выступили председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и депутат Московской областной Думы Роман Горбунов.

Настоящим и очень добрым сюрпризом для всех собравшихся стало выступление артистов ансамбля «Бабкины внуки» под руководством Владимира Латенкова. Как оказалось, что у творческого ансамбля это первый концерт после продолжительной паузы. Из-за пандемии пришлось отменить все гастрольные туры по стране. И вот долгожданное общение со зрителями. Звучали всеми любимые казачьи и русские-народные песни. Более часа концертный зал дворца культуры тонул в бурных аплодисментах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру