В Серпухове борьба со снегом идет в круглосуточном режиме

Снегопады не оставляют московский регион. На борьбу со стихией в Подмосковье брошены беспрецедентные силы. Все муниципалитеты максимально мобилизовали свои человеческие и технические ресурсы.

В Серпухове борьба со снегом идет в круглосуточном режиме
Фото с официального сайт администрации городского округа Серпухов

Всего в Московской области на уборке снега задействовано более 20 тысяч человек и 6 тысяч единиц техники. По поручению губернатора Андрея Воробьева дорожные и коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.

В Серпухове ликвидируют последствия снегопадов 450 сотрудников коммунальных служб и более 100 единиц техники. Работы ведутся повсюду и, в первую очередь, на подъездных дорогах к объектам социальной инфраструктуры, маршрутах общественного транспорта, выездах из деревень, на площади возле вокзала.

Персонал управляющих компаний наводит порядок во дворах многоквартирных домов. Андрей Воробьев в дни ликвидации самого сильного за последние 50 лет снегопада особо подчеркнул важность очистки дворов:

Снегопад завершился, а снег остался. С одной стороны, хочу поблагодарить глав. Ваша работа была очень важна и заметна. С другой стороны, прошу вас, Игорь Борисович (Тресков, вице-губернатор Московской области — прим. ред.), и все технические службы продолжить наводить порядок. Не только на дорогах, но и во дворах, которые часто заставлены машинами, — сказал глава региона в ходе совещания с руководящим составом регионального правительства и главами округов (цитата с официального портала Правительства МО).

Не остались равнодушными к общей заботе и жители городского округа Серпухов: они дружно вышли на субботник 13 февраля и все эти дни продолжают помогать разгребать снежные завалы в городе и территориальных отделах.

Одна из самых сложных проблем в такой ситуации — запаркованные машины. Они препятствуют качественной уборке. Серпуховские автовладельцы, в большинстве, проявили сознательность и откликнулись на призыв на время освобождать проезды, где должна пройти тяжелая снегоуборочная техника.

Напоминаем, что в Серпухове работает номер телефона для приема сообщений по вопросам зимнего содержания территорий в WhatsApp (не для звонков): 8 (925) 979-20-37.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 24 февраля 2021

Заголовок в газете: Против стихии – всем миром

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру