И несемся мы по жизни огромным табуном

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Если честно, то я ощущаю себя женщиной три раза в год: на День рождения, в Новый год и, соответственно, в Международный женский день. Именно в эти дни я принимаю добрые поздравления, слова признательности, цветы и подарки. И в эти счастливые моменты очень хочется быть слабой, ранимой и нежной. А так, все остальные 362 дня в году я журналист, издатель, добытчик, водитель, повар и все остальные профессии мужского рода. Так что если обобщить все это одним понятием, то просто педальный конь. Впрочем, не одна я такая уникальная, таковы многие наши российские женщины. И несемся мы по жизни огромным табуном.

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Сегодня практически каждая представительница прекрасной половины человечества вынуждена совмещать огромную нагрузку на работе с семейными хлопотами. Темп и требования жизни растут день ото дня, и, соответственно, расслабляться не приходится даже в выходные (лично я про них вообще забыла как о таковых). Поэтому лишняя минутка, проведенная с родными, становится настоящей драгоценностью, которой наслаждаешься и любуешься. Вот и думаешь, а нужно ли было собственно женщине в начале ХХ века бороться за свои права? Варила бы она себе и дальше на кухне супы, гладила бы белье и наслаждалась своей безмятежной жизнью...

Женщину можно увидеть на руководящих постах, в бизнесе, в политике, в общественной жизни. И пусть мужчины не хотят признавать, но со своими обязанностями и поставленными задачами дамы справляются очень успешно (и даже лучше, чем супермэны). Однако, замечу я, даже бетонные плиты нам было бы намного легче поднимать, если бы слышали от мужчин слова поддержки и любви. Но какое там! Как показывают современные реалии, наши представители сильного пола сами в этом нуждаются, посему мы одновременно и пашем за того парня, и его поддерживаем. Кстати, если бы Родина сказала: «Милые наши женщины, спасите вы, наконец, сборную России по футболу!», то и мяч бы начали гонять, параллельно варя борщи и вытирая сопливые носики детей. Ну такие мы — кони педальные.

Дорогие мои подруги, мои единомышленницы! Я всем сердцем хочу поздравить нас с вами с Днем весны, с Международным женским днем! Желаю нам вечной весны, вечного вдохновения, вечной любви (хотя бы к самим себе). Пусть всегда-всегда на наших лицах сияют улыбки, и чтобы никакой нытик в мужском обличии не бросил тень на наш энтузиазм.

И все же, если отбросить все шутки и дурашливое настроение, то мне хочется от всего сердца пожелать дорогим женщинам здоровья, крепости духа и физических сил. Пусть в каждом доме горит и не гаснет семейный очаг, пусть всегда в семьях царит любовь, чтобы дети радовали своими победами, и чтобы счастье окутывало каждую из нас своим теплым пледом и согревало сердца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру