Серпуховичам, ставшим финалистами всероссийского литературного конкурса, вручены награды

В рамках партийного часа секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая встретилась с серпуховичами — призерами Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». В ежегодном литературном конкурсе, организованном Союзом писателей России совместно с Министерством обороны РФ, принимало участие семеро наших земляков. Несмотря на серьезную конкуренцию, всем им удалось пройти в финал.

Серпуховичам, ставшим финалистами всероссийского литературного конкурса, вручены награды

— В этом конкурсе задействованы разные поколения, но стихи и рассказы каждого из участников хранят память о военном времени, содержат ценность Великой Победы и настоящую любовь к своей Родине. Своими произведениями вы помогаете воспитывать молодое поколение, и это очень важно, — отметила Юлия Купецкая.  

Поддержку серпуховским поэтам и писателям, среди которых пенсионеры, инвалиды, школьники, студенты и многодетные, оказали куратор партийного проекта «Историческая память», член Политсовета Алексей Царьков и сторонник партии «Единая Россия» Ольга Баутина.

— Поздравляем, очень рады, горды вашими успехами. Надеюсь, что на вашем примере свою творческую инициативу проявят и другие серпуховичи и в дальнейшем они тоже привнесут свою частицу в этом общем деле, которое очень важно для общества, — обратился к собравшимся куратор проекта «Историческая память» почетный гражданин города Серпухова президент Института инженерной физики Алексей Царьков.

— Мы и раньше принимали участие в этом литературном конкурсе, но никогда не достигали таких высоких результатов, — говорит одна из финалистов Татьяна Гордон. — Большое спасибо за поддержку. Мы пишем о войне, о ней писать очень сложно, и очень легко можно скатиться на штампы. Но когда ты чувствуешь помощь, то и вдохновение появляется, и писать хочется больше и лучше.

На данный момент уже известны имена 257 победителей литературного конкурса, и среди них — трое серпуховичей. Их произведения вошли в Книгу победителей конкурса «Герои Великой Победы—2020». Юлия Купецкая и Алексей Царьков вручили дипломы, почетные знаки призеров и лауреатов конкурса, а также ценные призы финалистам конкурса.

За поддержку конкурсантов-серпуховичей и конкурса в целом Оргкомитет Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы» наградил в 2020 году Алексея Царькова и Ольгу Баутину почетными грамотами «За поддержку военно-патриотического движения России» и Общественными медалями «За заслуги в военно-патриотическом движении России», а также памятными медалями «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 3 марта 2021

Заголовок в газете: Они пишут о войне

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру